Для привлечения садоводов СНТ Корунд на свою сторону, Куликов Д.Н. оклеветал бывшего председателя Дейнеко Б.И. в присвоении им остатка денег третьего этапа приватизации в размере 1.2 млн. руб.

Для убедительного представления клеветы, им была предпринята попытка инициировать уголовное дело по факту данного хищения, однако из-за отсутствия самого факта хищения дело было прекращено. Но этой клеветой пользуются и сегодня.

Когда на проводимых Куликовым собрания я пытался выступить по этому вопросу перед садоводами, мне с высокой трибуны отказывали в этом со словами «Мы ворам слова не даем». Правильно, зачем им нужно, чтобы садоводы знали правду? Теперь, имея возможность, хочу заявить следующее:

Только после получения в конце 2011 года из отдела архитектуры и градостроительства г. Выборг сфальсифицированного Куликовым Д.Н. протокола собрания уполномоченных от 14.02.09г. (без входящего №), и ознакомившись с актом ревизии, подготовленным к этому собранию, стало видно, что деньги 3 этапа приватизации присвоил Куликов Д.Н. Именно по его вине садоводы вынуждены были повторно платить за третий этап приватизации, хотя деньги на расчетном счете в ОАО «УралСиб» банка были. Согласно данных Акта проверки хозяйственной деятельности СНТ от 10.02.2009г. и выписки из банка «ОАО УралСиб» остаток средств на счете на 31.12.08 составлял 813 388руб. К этой сумме необходимо прибавить 684 000 рублей, обязательную к возврату садоводами, не участвующими в приватизации (228 участков по 3 тыс.). Согласно договору № 1/28 с ООО «Гео Вектор» и согласно решения правления эти средства были уплачены из членских взносов
садоводов в 2005…2006 г.г. за геодезические работы на участках, хозяева которых отказывались участвовать в приватизации.

Сделано это было по требованию администрации г. Выборг, так как из-за множественных территориальных споров они отказывались производить корректировку генерального плана. В результате данного решения исполнение коррекции генерального плана сократилось на несколько лет, а вместе с ней и приватизация садовых участков.

К этим суммам следует добавить сумму, оплаченную садоводством в Петроэлектросбыт в размере около 600 тыс рублей, которую СНТ недополучило от садоводов за потребленную электроэнергию. В начале года садоводы погасили задолженность и деньги вернулись в кассу садоводства, плюс предоплата в размере 309 499 рублей (Деньги находящиеся на счету Петроэнергосбыта в качестве авансового платежа на 01.01.2009 г.).

Кроме того, согласно этого же протокола собрания от 14.02.09г. 114 человек не заплатило членские взносы в 2008 году, в размере 630 тыс. рублей(114 х 4375 руб) плюс 120 тысяч, переплаченных садоводами сверх сметы за вывоз мусора (согласно финансовых документов).

Итого, общая сумма,которая должна быть в кассе садоводства, составляет 3млн.156 тыс.888 рублей, что в два с половиной раза превышает сумму, необходимую для завершения третьего этапа приватизации. Куда ушли эти деньги знает только Куликов.

В.Б. Дейнеко