Ошибки и заслуги новой команды и пути достижения поставленной задачи.

Ошибка первая.

Взявшись за искоренение Куликовщины необходимо было, четко понять в каком месте общеизвестной фразы: « казнить нельзя помиловать» поставить запятую, дабы упредить те откаты, которые всё больше звучат в устах садоводов, предлагающих выход из ситуации, как примирение двух команд на общем поле, под названием общее собрание. Именно в этом и будет, на самом деле, тупик; поскольку Куликов будет раз за разом инициировать этот процесс до достижения только ему необходимого результата. «Общее общего» так можно в вкратце обозначить этот процесс.

И только лишь честно донесенный до ума каждого факт, не требующий никакого подтверждения в суде, позволит окончательно поставить запятую, так, что бы фраза прозвучала: « казнить, нельзя помиловать».

Этим фактом является то, что Куликов изначально совершил преступление против Нас всех, захватив в личное пользование земли общего пользования под свои владения. В отличие от обвинительной стороны (то бишь нас всех садоводов СНТ «Корунд») у него нет и не может быть документа, подтверждающего его право на данный поступок. А все следующие за этим определяется то же общеизвестной фразой: «Запусти козла в огород…».

Конечно от такого, как Антон Михальчук, мы услышим в лучшем случае, что он ничего не знал перед тем, как пуститься в рассуждалки на форуме http://sntkorund.ru/ , а свой сайт предоставил Куликову, так как всего четыре года проживает в Корунде. Но спрашивается, что творят такие, как Тузова, Лупинович, Смородкина, Фафинова, Бурков, Денисова, Николаева, Анисёнок, Кицай, Кадышева, Корзенков и прочие корундовцы со стажем более 20 лет. Они прекрасно знают о захвате Куликовым земель общего пользования под свои владения, но что- то заставило их одновременно заболеть провалом памяти. Ну да ладно это на их совести.

Дальнейшее все просто. Куликов потому и возглавил приватизацию дабы, прежде всего, закрепить за собой самозахваченную общественную собственность.

Почувствовав свою безнаказанность, придя к власти на волне недовольства Дейнеко В.Б., Куликов сразу проявил себя не только, как аферист-одиночка, но и как «бандит» допустивший наезд на Дейнеко В.Б., оказавшегося незащищенным со стороны общественности. Аферный замысел Куликова на тот момент, поддержали всем известные личности: мадам Лупинович, Лукин, Торопов и председатель соседнего садоводства «Актер» великий, как теперь подтверждается фактами, Константинов А.В. Каждый из них внес свою лепту в развитие Куликовщины, как явления.

Мадам Лупинович возглавила группу сутяг, отличившихся захватом земель у соседей. Эта группа и по сей день занимается оболваниванием садоводов, в основном пожилого возраста, плетя небылицы в адрес новой команды, ытаясь тем самым, удержать вокруг своего кумира определенный электорат с многоцелевым использованием последнего для прикрытия уже осуществленных и будущих афер.

Лукин и Торопов – активные участники приватизационного процесса, в угоду себе и Куликову, деятельность которых привела к огромным неоправданным затратам из общей казны. Так были потрачены 400тыс. руб. на создание очередного Генплана и многое другое, что в настоящий момент и является составной частью материалов направленных в Правоохранительные органы.

И наконец Константинов А.В., основатель одноименного ИП, являющийся одним из идеологов развивающейся при его участии аферы по захвату инфраструктуры , прежде всего электросетей, сулящих в дальнейшем большие барыши, но об этом позже. На данный момент этот деятель в сговоре с Куликовым уже «освоил» более 1млн.руб. наших денег, почистив и без того «лысую» просеку под ЛЭП 10 кВ, загубивший скважину из-за абсолютно безграмотной работы по ликвидации аварии летом 2011года, в наглую сожравши крупную сумму денег, собранную нами на реконструкцию и ремонт электросетей, которую мы так и не дождались.

Ошибка вторая Новой команды заключается в том, что параллельно с инициированием судебных процессов против Куликова, крайне необходима была разъяснительная работа с садоводами, так что бы, та группа людей, которая держит полный нейтралитет к происходящему, не пополнила электорат оболваненных Куликовской пропагандой людей. «Вор должен сидеть в тюрьме» - так говорил известный персонаж Высоцкого.

Некоторые наиболее рьяные защитники Куликова, в конце концов, могут перейти из разряда свидетелей его безобразий в обвиняемые.

А теперь несколько слов об ошибке тех, кто считает, что длительное противостояние Куликову повлечет за собой моменты осложняющие проживание в садоводстве. Да, повлечет, но не в той степени, которую нам пытаются преподнести. Поскольку сам аферист Куликов уже стал заложником, раскрученной его окружением аферы и не успел полностью сотворить задуманное. Жадность этого человека, вцепившегося в украденный кусок земли, да плюс те долги, которые наверняка появились перед подельниками, заставляют его продолжить «кипучую» хозяйственную деятельность в садоводстве : оплачивать часть персонала, перешедшего на его сторону, обеспечивать, пусть по дурному, электро и водоснабжения для обеспечения группы поддержки, проживающей разрозненно на нашей общей с ними территории. Худо-бедно, но оплачивать все Куликовские подвиги придется им.

Наша задача, сторонников новой команды, обеспечить финансовую поддержку последней, заблаговременно подготовить к непосредственной реализации все технические решения по воде, электричеству, дорогам, а так же направить коллективные усилия на продолжение борьбы с аферистами в правовом поле.

Самое главное – это воспитание коллективом, в помощь агитаторам от новой команды необходимо, что бы каждый, осознавший происходящее, провел добровольную беседу с соседями и помог им принять необходимое для нас всех решение. Для этого вовсе не надо собирать общее собрание.

Истина, как живительная влага, оживит наш некогда дружный коллектив.

Сегодняшние события – это, как вакцина от тяжелейшей болезни общества. Дать жесточайший отпор аферистам сейчас, это значит спасти наше имущество от разграбления в дальнейшем.

Более детальное описание аферы предпринятой Куликовым в 2009-2011г., связанной с приватизацией, надеюсь предложено новой командой в докладе на собрании и в новостях на Нашем сайте.

К заслугам новой команды хочу отнести следующее: стойкость и непримиримость в борьбе с изощренными проделками Куликова в юридическом плане. Самоотверженная трата личного времени и денежных средств для осуществления этой борьбы. Желание победить куликовщину не для себя лично, а для общей пользы. Заслуживает уважения стойкость, с которой они переносят незаслуженные оскорбления в свой адрес и, не смотря на это продолжают борьбу.

Одним из важнейших моментов в борьбе с Куликовым, считаю контроль над Нашей собственностью. Постановка на учет Наших основных средств не позволит ему и никому в дальнейшем разбазаривать их по собственному усмотрению. Передача на баланс сторонней организации, к примеру, нашей ЛЭП 10кВ компании ОЭК, за реализацию которой продолжает биться Куликов, лишает нас навсегда этой собственности.

Вот увидите, как только Куликову нечем будет распоряжаться единолично, интерес к нему крупных махинаторов пропадет и его восходящая звезда «афера» навсегда погаснет на нашем небосклоне.

P.S. Полностью заменить новую команду на очередном «общее общего» собрании равносильно тому, что развязать мешок с пойманной гадюкой – пусть подышит, а то не дотянет до зоопарка: эти ребята хорошо вцепились в скользкую тушку аферистов и пусть доведут это дело до конца.