Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Хозяйственная деятельность садоводства
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...56789101112
Сообщения темы: Хозяйственная деятельность садоводства
#30787
Re: Хозяйственная деятельность садоводства 4 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Произвели частичный ремонт дорог (опубликовано 30.07.2019)
Вчера произвели ремонт дорог с отсыпкой песчано-гравийной смесью. Часть дорог прогрейдировали. На этой неделе постараемся оставшимися 40 кубами ПГС засыпать самые большие ямы на дорожках.

Больше спасибо правлению: Зеленскому Э.Е., Серову А.В., Мамонову В.П., Семенову Н.И., Анисимовой Р.Р. и исполнителю работ - Лепехину И.Ю. Не только за то, что сделали, но и за то, что смогли на эти работы выкроить деньги.

Григорьев Н.И


Я тут поинтересовался, во что Обошёлся "Большому Корунду" этот ремонт Северной и Южной дорог, и ремонт особо раздолбанных Лесных и Полевых.
Мне сказали в 190 000 рублей + 10 000 рублей первое грейдирование.
Сделали неплохо и грамотно.
Сравнил эти затраты с качеством и затратами которые производил "хозяйственник" Куликов.
Меньше 400 000 рублей "фанатских" денег, на подобные работы, "хозяйственник" Куликов не распиливал.
Borisych63
Platinum Boarder
Постов: 1117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 06.08.2019 09:35 Редактировал Borisych63.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#30788
Re: Хозяйственная деятельность садоводства 4 г., 8 мес. назад Репутация: 0
На соседском курином насесте вылезла общипанная курица и просипела петушиным ором.
Её на насесте спросили об одном, она о своём дэбильном.
Сравните сами.Её спросили на что тратит деньги Винарский. Она крутым птичьим помётом пытается обос**ть сделанное "Большим Корундом".
Однако пивные излишества даром не прошли.

lan
Житель форума
Группа: Участники
Сообщений: 124 Добавлено: 03-08-2019 21:10
Всем привет!
Что-о давно нет никакой информации о хозяйственной деятельности.
Я тут слышал, что "Большой Корунд" (не знаю что это) тянет все садоводство, ровняет дороги, чинит водопровод, а управляющий ничего не делает...

Мне кажется, что администрация недооценивает силу и влияние информации и гласности.


Цитировать
Солнышко
Добавлено: 12-08-2019 09:42

"Большой Корунд" – новообразование на «теле» «Корунда», не имеющее никаких полномочий с т.з. законодательства.
Ничего этот «большой» не тянет, не считая того, что втянул «Корунд» в банкротство.

То, что «большой» разок грейдировал дороги – не есть подвиг:
они вынуждены хоть что-то делать, дабы отвести глаза садоводов от основной проблемы садоводства
и очередной раз хвастануть: одну дырку заварили, и вот уже говорят, что водовод чинят.
Несите им за это свои кровные, и они еще одну дырку заварят,
а заодно и свои карманы пополнят.
А вы останетесь должниками перед «Корундом».

А еще говорят, что в судах они-с хронически проигрывают, никак не могут доказать,
что имеют хоть какие-то права и полномочия в «Корунде».
Никак не могут от субсидиарной ответственности отбиться.
Никак не могут обогатиться миллионами за счет садоводов.
Только об этих их «геройствах» в судах они почему-то больше не говорят.
А стоит задуматься, ПОЧЕМУ не говорят.

А еще говорят, что одни на 5 копеек сделают, а выдают за рубль.
Иные делают куда больше, но при этом не трезвонят на каждом углу о каждой заваренной дырке и засыпанной ямке.

Говорят, что Лепехин себе перед участком ямки закопал, чтобы не споткнуться случаем.
Украл 1,5 млн., себе дорогу подлатал. Выдал за подвиг.
За 1,5 млн. р. можно было все дороги «Корунда» заасфальтировать.
Но об этом они почему-то не говорят.
А стоит задуматься, ПОЧЕМУ не говорят.

А еще говорят, что «Корунд» обошелся бы и обойдется без «ихних» услуг и «геройства».


Выделенное красным как констатация факта, обозначенного LANом в своём посыле.
Borisych63
Platinum Boarder
Постов: 1117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#30793
Re: Хозяйственная деятельность садоводства 4 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Borisych63 писал(а):
Вчера случайно оказался на 18й Лесной.
Смотрю на переходе водопроводной трубы под дорогой в 16-17ю, из соединения вода хлещет. В 5ти метрах напротив,ровно в створе этого фонтана, стоит ещё не пожилая женщина и "любуется". Спрашиваю: "Давно радуетесь-любуетесь?Чего никому не позвоните?".
Опешила. До неё доходит моя издёвка над ней.
В ответ мне: "Это не у нас,это у них."
Позвонил в правление Серова, сообщил. Мне перезвонили, уточнили где.Часа через полтора - два сообщили, что устранили.
Ехал обратно посмотрел.Точно. Не фонтанирует.
Электричество сберегли. К кому то дошла элитная скважинная вода.
Люди цените себя. Берегите то, что есть.
Звоните при обнаружении подобного. Вокруг всё для нас.



Садоводы стали жаловаться, что в выходные пропадает вода.
Попросил у технических служб "Большого Корунда" данные о том, как работают погружные насосы в скважинах.
Мне переслали график потребления электроэнергии электрооборудованием в этих скважинах.
Мои опасения подтвердились. Новая куликовская скважина в проблемный период времени и по сегодняшний день электричество не потребляла.
Вопрос. Её принудительно отключили или произошла авария со скважиной?
Судя по тому, что погнало муть и вонь в трубы, на лесные дорожки, ближайшие к этой скважине, то уже как минимум неделя скважина в аварийном отключении.
Получил в Рощинской Санэпидемстанции специальную тару, сделал забор воды из этих труб и отвёз в СЭС для анализа.
Мне кажется Винарский очень обрадуется результатам исследований.И результатам деятельности председателя по хозвопросам.
Borisych63
Platinum Boarder
Постов: 1117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 04.09.2019 12:23 Редактировал Borisych63.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#30801
Re: Хозяйственная деятельность садоводства 4 г., 6 мес. назад Репутация: 0
Teemoor
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 5 Добавлено: 27-09-2019 09:46
Здравствуйте. Когда планируется отключение воды?




Да, подскажите пожалуйста. Нужно ведь вентили снять. Каждый год лопаются


Из достоверных источников известно, подачу воды в летний водопровод прекратили до весны.
В таком случае, от себя лично обращаюсь к обладателям металлопрофильных,двухметровых "кремлей-крепостей" вокруг своих шести соток: "Для того чтобы быть уверенным, что вода на участок весной, придёт пораньше, разберите водопровод в наиболее низком месте своего участка. Для этого Вам понадобится гаечный ключ на "22".
Заранее спасибо за заботу о самих себе.
Borisych63
Platinum Boarder
Постов: 1117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#30963
Re: Хозяйственная деятельность садоводства 4 г. назад Репутация: 0
В садоводство нагрянули горожане,имеющие участки в "Корунде".Завезли вирус или не завезли узнаем позднее.
Но вот то, что ни одна труба в ночь не задымилась было очевидным. Воткнули в розетки всё нагревательное барахло. Которое вывезли из города за ненадобностью.
392 ТП отреагировала несколько раз подряд. Не может капитально отремонтированная трансформаторная подстанция не отреагировать на дэ**лизм некоторых "потребителей". Мало того, что не платят своевременно за электричество, так ещё и не соизмеряют возможности своих внутренних сетей.
И самое поганое во вчерашней истории с электричеством, то, что на этой отремонтированной ТП из девяти контактных клемм, автоматов защиты,8(восемь) оказались умышленно отпущены(ослаблены).
Зачем, какая цель, кому это выгодно?
К чему вся эта мышино-навозная возня.?
Однажды пойманный может у ТП и остаться.
Это же электричество.
Borisych63
Platinum Boarder
Постов: 1117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#30967
Re: Хозяйственная деятельность садоводства 3 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Сейчас в садоводстве много людей.Идёт запуск водопровода.
У меня просьба ко всем. Осмотрите у себя и у отсутствующих соседей водопровод. Если из соединений или кранов течёт, капает вода, либо сами устраните течь, либо позвоните по этим телефонам: - 8 921 656 4003; - 8 911 915 8326.
Кроме того, в водопроводе образовались воздушные пробки. Откройте пожалуйста на некоторое время краны, стравите воздух.
Borisych63
Platinum Boarder
Постов: 1117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 29.04.2020 09:10 Редактировал Borisych63.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...56789101112
Модераторы: admin