Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

МИФЫ и ФАКТЫ ЛОЖЬ и ПРАВДА
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...107
Сообщения темы: МИФЫ и ФАКТЫ ЛОЖЬ и ПРАВДА
*
#5364
Re: МИФЫ и ФАКТЫ ЛОЖЬ и ПРАВДА 11 г., 4 мес. назад  
Г-ну Куликову Д.Н.
Г-н Лепехину И.Ю.

16 ноября сего года на форумах сайтов www.korund63.ru и www.sntkorund.ru были опубликованы мои обращения в отношении ваших ранее опубликованных на указанных сайтах объявлений/предупреждений об отключении электроэнергии в садоводстве Корунд.
17 ноября модератор сайта www.korund63.ru сообщил, что известил г-на Куликова о существовании указанного обращения. Никакой реакции от г-на Лепехина не последовало вообще.
Сегодня, 18 ноября, на 20 часов 00 минут Мск никакого ответа на указанный запрос не последовало ни от одного из адресатов обращений.
Предложения по разрешению ситуации, последовавшие со стороны участников форума сайта www.sntkorund.ru, носят общий характер и не могут в реальности дать немедленный эффект, а только такой и может снять угрозу. Но даже в таком варианте мой запрос об условиях оказания персональной помощи остался без ответа.
Учитывая возможные последствия отключения электроэнергии для всего садоводства и каждого садовода, допуская невозможность скорейшего получения полного ответа на поставленный мною запрос я вынужден настаивать на скорейшем ответе на запрос с обеих сторон пока в следующей части:
1. Какова вероятность отключения электроэнергии и какие условия могут ее предотвратить (за вычетом наиболее вероятного ответа – оплата)?
2. Что предпринимается каждой стороной для решения ситуации?
3. Когда планируется отключение электроэнергии сбытовой компанией?
4. Какие действия предприняты обеими сторонами об извещении всех садоводов о предстоящем событии? Понятно, что сайты посещают далеко не все садоводы.
5. Кто возьмет на себя ответственность за сохранность домов и имущества садоводов?

Е. Фролов, садовод участка 698
eafa1

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#5372
Re: МИФЫ и ФАКТЫ ЛОЖЬ и ПРАВДА 11 г., 4 мес. назад  
Привожу ответ г-на Куликова на мой опубликованный запрос на обоих форумах, а также мой ответ на него.
Вынужден заметить, что пока так и не получено никакой реакции от г-на Лепехина.

Вполне обоснованный вопрос Е. Фролова, садовода участка 698 принимаю, и постараюсь ответить на него как можно более подробно, с размещением документов и выводов по экономическому анализу деятельности правления за период 2012 года.. Отмечу, что Г-н. Фролов Е. является неплательщиком, в том числе и за электроэнергию. Допускаю, что оплачивал он тем, кто назначал его "уполномоченным".
______________________________________________________________________________________________________
Разъяснения по состоянию взаимоотношений СНТ «Корунд» и «ПСБ»:
Ежегодно СНТ «Корунд» недополучает с садоводов за потреблённую электроэнергию довольно большие суммы, а именно:
2009 год = 185656.98
2010 год = 349129.17
2011год = 638087.50
А в этом, 2012 году, благодаря раскольническим действиям некоторых граждан, положение с оплатами за электроэнергию вообще катастрофическое –
На 1.09.12 недосбор с садоводов составляет = 1199727.47 руб.
Поясню:
На 1.09.12 СНТ «Корунд» было должно «ПСБ» = 2540616.7(начислено)+71407(пени) = 2612023.70 руб.
Собрано с садоводов СНТ «Корунд» 1008212.8(за потреблённую энергию) + 404083.43(по статье «освещение общего пользования») = 1412296.23 руб.
Переведено же в «ПСБ» средств на сумму = 1860581.66
Следовательно, разница между собранными с садоводов средствами и средствами, переведёнными в «ПСБ» составила 1860581.66 – 1412296.23 = 448285.43 руб. – эти деньги взяты из членских взносов садоводов и не относятся к электроэнергии, поэтому Ревизионная комиссия, ознакомившись с положением дел при плановой промежуточной проверке финансово – хозяйственной деятельности, наложила запрет на нецелевое использование средств с членских взносов садоводов.
И сейчас, начиная с 1.10.12 в «ПСБ» перечисляются только средства собираемые по статьям: «электроэнергия» и «освещение общего пользования».
Долг перед «ПСБ» на 1.09.12 составлял = 799545.5 руб., сегодня он значительно превышает миллион рублей. Сомневаюсь, что произойдёт чудо – мы на грани отключения. ЭТО – финальный акт «игры престолов».

Добавлю лишь фрагмент из заявления Лепёхина на принадлежащим ему сайте: «В этом году мы собрали на оплату электроэнергии немногим более 300 000 рублей. К сожалению, как и в прошлом году, эти деньги похищены со счета садоводства Д.Н. Куликовым. Если в прошлом году он открыто похитил со счета садоводства 700 000 рублей и хвастал этим на сайте, то сейчас эти деньги мы вынуждены заплатить государству в качестве зарплатных налогов за содержание Куликовым его «команды».
Комментарии, как говорится, излишни… (он - и в Африке – он).

Результаты проверок, сверки и аналитика будут размещены на сайте korund63 в ближайшее время.

==============================================================================
Я благодарен за ответ, хотя предпочел бы, чтобы в дальнейшем общение шло без непродуктивных допусков и необоснованных предположений. Был бы также благодарен за исключение хамства из общения. Меня избрали жители моей улицы. Поэтому своим замечанием Вы оскорбляете в первую очередь их. Уверен, что они не примут такое отношение к себе.
Насколько я понимаю из приведенной калькуляции, недоплата за 2009-2011 годы составляет 1,172,872 рубля, что превышает весь суммарный долг садоводства перед ПСБ. На кажется ли Вам, что это и является первопричиной постоянной угрозы отключения электроэнергии? Оставляя пока за рамками вопросы взаимоотношений оппонентов, хотел бы чтобы Вы разъяснили почему Вы, как действующий руководитель организации, ничего не предприняли для взыскания средств с неплательщиков (тем более наверняка часть из них является злостной) и почему от этого должны страдать садоводы, выполнившие свои обязательства перед СНТ (неважно, каким способом это было сделано). Позволю себе предположить, что это является одним из видов использования ситуации в свою пользу и средством давления на оппонента и садоводство в целом. К сожалению другой логики мне не видится. Данный вывод (возможно ошибочный) приходит в голову также, если вспомнить ситуацию прошлого года. Данный вывод следует также из простого предположения, что, если бы никакого оппонента у Вас не было, проблема неоплаты все равно осталась бы и, соответственно, и проблема отключения. Также предполагаю, что Ваше благодушие поддерживается некоторой автономностью Вашего участка в части снабжения электроэнергией. Я стараюсь не вмешиваться в чужие дела, но думаю, что, если бы это было не так, Вы бы не относились к ситуации так умозрительно и были бы на порядок более активным. Это не критика, это ремарка. Если это не так, заранее приношу свои извинения.
Я, как предполагаю и большинство садоводов, не могу согласиться с логикой анализа сбора средств за электроэнергию за 2012 год. Я уже в своем первом послании позволил себе предположить, что если бы обе противоборствующие стороны выполнили свои обязательства перед сбытовой компаний, мы не стояли бы сейчас перед такой угрозой. Ясно также, что какое-то количество садоводов опять не сдали деньги. (Вынужден повторить, что это Ваша вина, как руководителя.) Но должен еще раз повторить свою мысль: при выполнении обеими сторонами своих прямых обязанностей, ситуации бы не было. При этом настаиваю на следующем: вне зависимости от имеющихся взаимоотношений и наличия противоборствующей стороны и ее действий, если Вы продолжаете считать себя законным руководителем, Вы ОБЯЗАНЫ выполнять взятые на себя обязательства! Естественно, данное же относится и к оппонирующем Вам стороне. К сожалению мы пока не имеем ответа от стороны г-на Лепехина.
До момента получения от него информации я был бы благодарен за ответы на мое второе послание в части практических шагов в данной ситуации. Был бы также благодарен за перечисление шагов, предпринятых для ее разрешения. Рассматривали ли Вы варианты кредита или какие-то другие?
Модератор сайта сообщил, что Вы задекларировали свое намерение продолжать свою деятельность в должности председателя садоводства. Таким образом Вы берете на себя всю ответственность за отключение садоводства от эл/энергии, пребывание его в необитаемом и неохраняемом состоянии в течение длительного зимнего времени, безопасность и сохранность домов и имущества, затраты на дальнейшее подключение к сетям?
Данное сообщение будет также размещено на форуме сайта korund63.
eafa1

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#5386
Re: МИФЫ и ФАКТЫ ЛОЖЬ и ПРАВДА 11 г., 4 мес. назад  
Уважаемые садоводы!

Попробуем разобраться,что сейчас происходит в нашем многострадальном садоводстве.

15 ноября 2012г.,коллегией Областного суда,Куликову естественно было отказанно в его частной жалобе так как он не смог предоставить ни каких документов,в протверждение своих слов.


Решение Выборского гор.суда о мировом соглашении, вступило в законную силу (о кассации говорить можно только теоретически).

Поставленна жирная точка в судебных спорах законности власти в садоводстве!

В решении суда сказанно,что Куликова сняли 13 августа2011г.законно и исключили из членов садоводства тоже законно.

А так-же сказанно,что все последующие действия Куликова,не будучи председателем после 13 августа 2011г.не правомочны!

А не правомочных дел он успел наделать не мало,изоображая из себя председателя.

Более чем с 400 садоводов сумел собрать миллионы рублей. Из них 1 200 000 раздербанил на четверых,на так называемую зарплату,для себя,Вологдиной,Тузовой и Лупинович.

Это не имея ни каких законных оснований даже собирать деньги,а не точто делить их между собой.

Теперь новой команде предстоит возвращать эти деньги с них законным путём.

А их как раз сейчас не хватает,расплатиться за электроэнергию!

В рядах его сторонников есть ордодоксальная личность Лёва,который тупит и никак не может разобраться ,что же произошло с судом. Какой то суд не правильный.В своём решении нигде не написал,что у нас не должно быть двух правлений и двух председателей.
А раз не написал,значит можно и по два-размышляет далее Лёва.

Но если Лёва искренне тупит,то Куликов подыгрывая ему,прикидывается что то же тупит и не понимает решение суда.

У него видите -ли есть план дальнейших действий по созданию бардака в садоводстве и приведению его до полного каллапса!
Eкатерина

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#5403
Re: МИФЫ и ФАКТЫ ЛОЖЬ и ПРАВДА 11 г., 4 мес. назад Репутация: -15
В разделе "Законодательство" размещено определение коллегии областного суда. Окончательно доказывающее сомневающимся садоводам , что Куликов с 13августа 2011 года не председатель правления СНТ "Корунд". С 20 ноября 2011 года не садовод. Читайте определение коллегии областного суда от 15 11 2012 года в разделе "Законодательство"
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#5407
Re: МИФЫ и ФАКТЫ ЛОЖЬ и ПРАВДА 11 г., 4 мес. назад Репутация: -15
23 11 2012 года состоялось заключительное заседание Выборгского городского суда. В этом заседании все действия Куликова Д Н признаны незаконными. Данное судебное решение( заседание длилось более 4х часов) имеет большое значение для жизни садоводства и каждого садовода в отдельности. В данном судебном заседании Куликов Д Н отказался от условий мирового соглашения.По этому м.с. Куликов обязан был погасить задолженность перед ПСК за электроэнергию. Перевести на р/счёт СНТ "Корунд" незаконно собиравшиеся с садоводов денежные средства (вводя их в заблуждение).Отчитаться за использованные денежные средства перед законно действующим правлением. При нежелании Куликова заключить мировое соглашение Судья Смирнов в ходе судебного разбирательства по сущ. установил факты незаконной деятельности со стороны Куликова.Вынесено судебное решение С 13 августа 2011 года по настоящий момент времени вся деятельность Куликова признана незаконной. Поведение Куликова в суде и его реакцию на предложенное мировое соглашение комментировать не буду. Председатель правления СНТ "Корунд" Лепёхин И Ю
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#5410
Re: МИФЫ и ФАКТЫ ЛОЖЬ и ПРАВДА 11 г., 4 мес. назад Репутация: 36
Садоводы,поддержавшие Куликова и его компанию
своими денежными средствами в течении 10 месяцев
2012 года,должны непременно разобраться в том,
чем закончилась их поддержка.Прежде всего Куликов
постоянно путал людей,называя раз от раза все боль-
шую цифру своих сторонников,последняя цифра 750 че-
ловек.Но друзья мои,в пылу пропагандистской атаки
Дмитрий Николаевич зарапортовался и по просьбе
оппонента Фролова Е.уч.698 доложил о результатах
текущей проверки лжеревизора Фафиновой,где четко
прозвучала цифра 404 тыс.руб.,собранных с садоводов за общественную эл.эн.А теперь загляните в Куликов-
скую смету-955 рублей с участка.Делим одно на дру-
гое и получаем грубо 400 человек.Вот это уже ближе
к реалии.
Так вот теперь пусть эти 400 человек подумают,куда
пошли их целевые взносы 400 руб.-ремонт дорог 160
тыс.руб.,400 руб.-ремонт ЛЭП 160 тыс.руб.,500 руб-
на скважину 200 тыс.руб.,плюс сборы за потребленную
эл.эн.,я уже не говорю о членских взносах по 8 руб.
c кв.метра.При таком количестве оплативших,это
уже более 2,5млн.руб. из них более 1,5млн.руб.
ушло только на зарплату "финансово-экономической"
группы с повышенными окладами,плюс услуги юриста?
Куда уж тут ??!!
Неплохо бы задуматься,что бы мы могли иметь за
этот год,не затей Куликов и компания эту "котова-
сию",как минимум новую скважину,а так угрозу от-
ключения электричества.
P.S. Вполне очевидно,что такой высокий процент
сбора денежных средств в пользу Куликова,это не
его хозяйственная деятельность,а "прекрасно" ис-
полненная,проплаченная им агитация,в лице лже-
кассира Тузовой Н.В., за 15 тыс.руб.в месяц,а
так же деяния Лупинович,Буркова,Серебрякова,Ере-
мейчик,Кадышевой,Болдырева,продежуривших все лето
на скамейке у вагончика,изображая очередь,этакая
приманка для мало интересующихся реальным положе-
нием дел в садоводстве,инфантильных и действующих
по накату,глядя друг на друга.
Aleksander
Platinum Boarder
Постов: 2566
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 24.11.2012 01:47 Редактировал Aleksander.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345678...107
Модераторы: admin