Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Хозяйственная деятельность садоводства
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...56789101112
Сообщения темы: Хозяйственная деятельность садоводства
#30973
Re: Хозяйственная деятельность садоводства 3 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Borisych63 писал(а):
Сейчас в садоводстве много людей.Идёт запуск водопровода.
У меня просьба ко всем. Осмотрите у себя и у отсутствующих соседей водопровод. Если из соединений или кранов течёт, капает вода, либо сами устраните течь, либо позвоните по этим телефонам: - 8 921 656 4003; - 8 911 915 8326.
Кроме того, в водопроводе образовались воздушные пробки. Откройте пожалуйста на некоторое время краны, стравите воздух.


Уточнил по этим двум номерам какова была реакция садоводов на это обращение.
Была реакция.За 4 недели,ПОКА, обратились около 50 садоводов, не все ещё были в этом сезоне.
Основная причина обращения некачественная сборка водопровода.В результате значительные утечки(не капание), а утечки там где водопровод собирали люди Винарского - Куликова. Непроварка порванных труб там же где их люди разбирали осенью.
Эта гов*нная работа-халтура проведена ими за 400000 рублей, со слов приближенных к мошенникам.
Borisych63
Platinum Boarder
Постов: 1117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 27.05.2020 19:46 Редактировал Borisych63.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#30975
Re: Хозяйственная деятельность садоводства 3 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Сегодня, 08.06.2020 г., по решению правления "Большого Корунда", проведены ремонтно-восстановительные работы на ТП -390(1я - 10я Лесные; 1я-3я Полевые, часть Южной).
Произведена замена фазных отводов в соответствии требований ПЭЭУ. С меньшего сечения на большее.кабелем СИП.Обслужены все изоляторы, осмотрены и обслужены все контактные соединения внутри ТП.
Таким образом вероятность аварийных отключений сведена к нулю.
Borisych63
Platinum Boarder
Постов: 1117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 08.06.2020 13:17 Редактировал Borisych63.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#30978
Re: Хозяйственная деятельность садоводства 3 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Внезапное исчезновение воды на части Лесных территорий садоводства, вызвали массу вопросов.Куда подевалась вода 12-13-14-15 июня? В эти дни мониторилась ситуация.
Сразу скажу, обе скважины работали на полную нагрузку.Это видно из работы узлов учёта электроэнергии на этих скважинах в почасовом режиме(о пользе АСКУЭ).
1я - 6я Лесные находятся несколько выше другой части садоводства. На улице стало несколько теплее. Захотелось поставить бассейны, расстянуть шланги полива и заливать всю свою территорию водой из скважин.
Естественно падение давление в системе и в горку на лесные дорожки уже не продавить.
Уважайте друг друга и пользуйтесь водой разумно. А купаться ходите на озёра. Благо их вокруг много. В краю озёр живём.
Borisych63
Platinum Boarder
Постов: 1117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#30979
Re: Хозяйственная деятельность садоводства 3 г., 10 мес. назад Репутация: 0
"Большой Корунд" вывез мусор и подобрал вокруг контейнеров. Но какая то сволочь, ночью, к контейнеру, в районе 7й Полевой умышленно вывалила полфургона собственного дерьма.
Правлением принято решение установить видеонаблюдение для отслеживания халявщиков.
И ещё одно житейское наблюдение. Уважаемые садоводы, не доверяйте своим немощным мамашам оказывать вам помощь.
Они грузят на тачки ваше барахло с участков и везут к мусоркам. А там в силу своей физической невозможности тупо вываливают на землю у контейнера. Мало того, что многие из вас не платят за эту услугу,так ваши семьи ещё и гадят где попало.
Borisych63
Platinum Boarder
Постов: 1117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#30980
Re: Хозяйственная деятельность садоводства 3 г., 9 мес. назад Репутация: 0
"Большой Корунд" вывез мусор, убрал территорию вокруг контейнеров и произвел санитарную подсыпку песком и щебнем. Большое спасибо правлению !
Уважаемые садоводы, соблюдайте чистоту,сколько можно в своем садоводстве вести себя как сви......
наталья
Gold Boarder
Постов: 355
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#30981
Re: Хозяйственная деятельность садоводства 3 г., 9 мес. назад Репутация: 0
Вчера вечером наблюдал такую картинку в районе седьмой Полевой, у мусорного контейнера. Один благочинный садовод-огородник, а попросту шашлычник-пивосос, привёз 15 мешков плотно набитых травой. Я о***л, от подобного "ахренома". Спросил у него, зачем он это в мусор вываливает, а не в компост. Его тупой взгляд ничего не ответил. Что то промычал и укатил с травой к себе на участок.Утром трава была в контейнере. А может кто то другой? У нас таких шашлычников-пивососов д***я.
Borisych63
Platinum Boarder
Постов: 1117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...56789101112
Модераторы: admin