Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...34353637383940...70
Сообщения темы: Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ
#29988
Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ 5 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Aleksander писал(а):
Borisych63 писал(а):
Aleksander писал(а):
Borisych63 писал(а):
Aleksander писал(а):
Однако!

Ещё из одной беседы стало известно,что Управляющий особо привечает
господ Крылову и Фролова,как самых адекватно озабоченных проблемами
Корунда.
Ну оно и понятно,с другими и не общался,а эти тут,как тут,без
мыла в любую,ведь озабоченные.Еще интересный момент,в беседах с
выше упомянутым от Куликова открещиваются на раз.
Управляющий же не читает их перлы на сайте «моралиста» Антоши,а
жаль.Как говорят:”С кем поведёшься,от того и наберешься”.


Aleksander, из видеозаписи и аудиозаписи, я этого не услышал и не увидел. Напротив. Встреча организованная "астропсихиатром" имела обратный эффект.
Если бы было как Вы пишите, со слов кого то, сайт Антоши взорвался бы дифирамбами в адрес управляющего.
А так: "Не выполните условие которое я вам поставлю, взыщу по суду." -слова нынешнего временного руководителя ТСН "Корунд".
Который согласно закона обязан действовать в интересах должника и кредитора добросовестно.
Не усугубляя финансового положения должника.


Ключевой,в данной ситуации,я бы считал фразу:”Встреча,организованная
«астропсихиатром» “.


Вы правильно подметили. И судя по видео как Куликов аж на цыпочках перед управляющим стелился.
Но . . Как в том анекдоте " а она не пришла"


Это Вы про эффективность мероприятия?Ну тогда уж и про подход к
делу:
На берегу пруда два мужика пытаются оживить утопленника.Руки в
стороны и на грудь с нажимом,а изо рта-то песок,то вода.
Мимо проходит бабка:”Родненькие!Вы бы ж... из воды вынули,а то,так
весь пруд перекачать можно”.


Borisych63
Platinum Boarder
Постов: 1117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 24.06.2018 18:19 Редактировал Borisych63.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#29991
Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ 5 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Уважаемые собственники/пользователи земельных участков,
расположенных в ТСН «Корунд»!

Сегодня мне стало известно, что ряд лиц осуществляет действия от лица ТСН «Корунд» по доверенностям, выданным Серовым А.В.

Вместе с тем, согласно вступившему в силу решению Приморского районного суда 21 января 2017 года, г-н Серов не только с этого момента не мог быть правомочным представителем ТСН «Корунд», но и само его назначение признано незаконным.

На основании вышеизложенного, и действуя ВО ИСПОЛНЕНИЕ имеющихся у меня полномочий ,сообщаю следующее:
1. Все выданные ранее Серовым А.В. доверенности недействительны;
2. Лица, действующие от лица ТСН «Корунд» по таким доверенностям, будут нести ответственность в случае нанесения имущественным (экономическим) правам ТСН «Корунд», которые они осуществляют посредством использования бумаг, подписанных неуполномоченным лицом.

В частности, г-н Лепехин, позиционируя себя перед 13-м Арбитражным апелляционным судом, как представитель ТСН «Корунд» по доверенности, направил апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В представлении г-на Лепехина, излагаемое по жалобе, если должник не хочет оплачивать судебные издержки, связанные с банкротством, то дело подлежит прекращению.
Комментировать я это не буду.

Соответственно, я не буду отзывать жалобу г-на Лепехина, а направлю в суд профессионального адвоката (член Адвокатской палаты Санкт-Петербурга), стоимость работы которого составляет от 30 000 рублей за выход в судебное заседание. После оплаты работы адвоката обращусь с иском к И.Ю. Лепехину о взыскании понесенных убытков, нанесенных в силу неправомерных действий со стороны данного лица.
Также будет и с иными лицами.

Еще раз вынужден обратить внимание на следующее:
Действия таких «знатоков права и жизни» уже в настоящий момент привели к тому, что садоводство объявлено банкротом.
Мысли о том, что нет имущества, нет ничего – все прекратят – ошибочно и абсурдно. Отсутствие желания у ранее существовавших «руководителей» оформлять документы не означает, что нет имущества. Это означает только то, что его документарным оформлением не занимались.
Отсутствие внятной работы по сбору членских взносов, целевых сборов и иных платежей системно и надлежащим образом долгие годы не означает, что их можно и нужно не платить, «потому что должник не хочет».
Это означает только то, что такая работа не велась, денежные средства передавались в наличной форме, и расходовались также – т.е. слабо- вменяемым образом., и уж точно не на достижение общих интересов в большинстве случаев (личное суждение).
Одновременно сообщаю, что не только намерен этим заняться, но и занимаюсь в настоящий момент, как лицо, и.о. руководителя ТСН «Корунд» по закону. (ст. 126, 129 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве).
В ЕГРЮЛ также в качестве руководителя ТСН «Корунд» с 30.05.2018 года записан конкурсный управляющий Винарский Д.В.

С уважением,
Конкурсный управляющий
ТСН «Корунд»
Д.В. Винарский



Автор Сообщение
dvinarski
Арбитражный управляющий
Группа: Участники
Сообщений: 6 Добавлено: 27-06-2018 11:34
Добрый день!
Отвечаю по- пунктно на заданные вопросы:
1. В связи с тем, что с 31.05. 2018г. Вы являетесь конкурсным управляющим ТСН «Корунд», кому и каким способом теперь нам оплачивать членские взносы и вносить плату за потребленное электричество? Может ли Серов продолжать собирать ден. средства с садоводов?
Не с 31.05, а с 25.05 – с момента вступления в силу решения суда. Серов не может собирать ден. средства с садоводов. И не мог с 20.01.2017 года по решению суда Приморского района С-Пб. О порядке внесения членских взносов сообщу позднее – путем указания данных р/с ТСН «Корунд». Расчет Вам известен. Насколько помню, 12 руб. за кв. метр.
2. У многих садоводов эл. счетчики устарели и требуют замены. К кому обращаться с вопросом замены? Кто должен опломбировать новый счетчик?
Обращаться можно ко мне. Будем разбираться – что с оплатой и членскими взносами.
Уплата в аватары и дубляжи Корунда не будут учтены – можно платить куда угодно – хоть бомжам деньги раздавать – это личное дело каждого. Будут учтены только те платежи, которые уплачены на р/с ТСН «Корунд» с известным Вам ИНН, к/у которого я являюсь.
Опломбированием будет заниматься уполномоченная нормативно организация установленном порядком ПОСЛЕ УПЛАТЫ ВЗНОСОВ, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ПРОЧИХ ПЛАТЕЖЕЙ.
3. Если мы правильно поняли информацию от Вас о возможности заключения инд. договор садоводов с ПСК при условии выплаты долга путем доп. взносов садоводов в установленный срок (в течение полугода), можно ли письменно заключить об этом соответствующее соглашение?
Как уже сообщал ранее, никого уговаривать не собираюсь. Кто не хочет уплатить единовременно то, что не платилось годами – взыщем в судебном порядке.
Не доп. взносы и оплаты – а те взносы и оплаты, которые не платились годами. Это если без лукавства.
И не путем бегатни по всем районным судам, а в одно – макс. Два заседания в арбитраже путем рассмотрения иска к ответчикам в качестве взыскания дебиторской задолженности (такой прорабатывается формат). Подлежащее обращению имущество намерен включить в конкурсную массу, и реализовывать единым лотом. Все дальнейшие вопросы будет необходимо решать с новым собственником.
Про индивидуальные договоры я сообщал, но изначально буду организовывать работу по оформлению всех необходимых документы на сети и т.д. Как Вы, полагаю, догадываетесь, самостоятельно носиться по всем предприятиям для этих целей не намерен и не буду. Буду привлекать специализированную организацию. Решение приму в этой части сам.
Оформлять намерение заключения индивидуальных договоров буду единым приказом по ТСН, утв. Порядок оформления индивидуальных договоров. О сути положения доведу отдельно до всех путем размещения информации, возможно, на информац. Доске объявлений. Кому нужно, найдет возможность ознакомится.
4. Правильно ли мы поняли, что все садоводы «Корунда» потребляют электроэнергию бездоговорно и безучетно, или это не касается членов ТСН Серова?
Абсолютно все. Установление каких-то там коробочек никакого правового значения не имеют – нет ни одного ввода в эксплуатацию, подписанного представителем ПСК. Индивидуальных договоров - по предварительной информации - также нет.
5. Нужен ли Вам поименный список садоводов, сведения об оплате электроэнергии и членских взносов которых за последние 3-и года отсутствуют (таковых более 300-т)?

Конечно, нужен. С указанием кадастровых номеров – в первую очередь. Также желательно ФИО, адрес регистрации. Номера коробочек никакого значения не имеют.

Дополнительно вынужден сообщить следующее:
1. Для третьих лиц (МО Выборгского района, ПСК, ИФНС, Росреестра и т.д.) есть только одно ТСН «Корунд». Дальнейшие игрища для 3-х лиц с Корундами не имеют никакого правового значения, что бы Вы об этом не думали. Это по факту.
Соответственно, внесение денег кому бы то ни было еще по каким бы то ни было фантазиям не имеет никакого значения. Абсолютно.
2. Еще раз вынужден повторить – никого уговаривать не собираюсь. Готовы поучаствовать в процессе разрешения ситуации члены садоводства с учетом получения возможности впоследствии разрешить вопросы индивид. Договоров и т.д. (т.е. хотя бы при условном контроле со стороны садоводов)– отлично. Не готовы – не надо. Про договоры индивидуальные можно забыть. Деньги по задолженности и иным платежам я взыщу – путем взыскания с неплательщиков и продажей имущества. После меня запросто придет, в лучшем случае, Серов. В лучшем.
3. Мнение о том, что я могу взыскивать только в рамках задолженности, основано на незнании норм 127-ФЗ. Задолженность будет взыскана вся. И эта задолженность, с учетом того, что мнение ПСК о недоговороспособности членов садоводства приобретает все более зримые черты, продолжает и будет только расти. Учитывая, что мне, как к/у, в части вознаграждения положено 7% от суммы взысканного, я только «за». Выезд и организация встречи – эта моя личная инициатива. В порядке давления на разум остатков души. Если это все в пустоту – ну что ж, я сделал, все что мог.
4. Сейчас лето. Уплаты электроэнергии нет. Выводы сделайте сами – про электроэнергию в ближайшее время.


Автор Сообщение
dvinarski
Арбитражный управляющий
Группа: Участники
Сообщений: 6 Добавлено: 27-06-2018 17:38
Уважаемые собственники/пользователи земельных участков,
расположенных в ТСН «Корунд»!

Относительно уплаты садоводами членских взносов сообщаю следующее:

В соответствии со ст. 1 ФЗ РФ от 15.04.1998г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан» членские взносы - денежные средства, периодически вносимые членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением, и другие текущие расходы такого объединения; целевые взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества либо садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства на приобретение (создание) объектов общего пользования.
На основании ст. 18 ФЗ РФ от 15.04.1998г. № 66-ФЗ членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства) могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнерства).
Согласно п. 6 ч. 2 ст. 19 вышеуказанного Закона, член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан: своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи.
В силу ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
В соответствии со ст. 307 ГК РФ, в силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
В соответствии со ст.ст. 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом. Односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается.

Таким образом, собственник земельных участков, являясь членом ТСН «Корунд», обязан надлежащим образом исполнять свои обязанности по уплате целевых и членских взносов,
Соответственно, задолженность по уплате членских и целевых взносов подлежит либо взысканию с недобросовестных садоводов добровольно, либо принудительно.

Подпунктом 9 п. 1 ст. 19 Федерального закона N 66-ФЗ «О садоводческих огороднических и дачных некоммерческих объединениях» определено право члена садоводческого товарищества добровольно выходить из садоводческого объединения путем написания соответствующего заявления.
Но исключительно с одновременным заключением с таким объединением договора о порядке пользования и эксплуатации инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования.
Очевидным является то обстоятельство, что такой договор предусматривает большее к уплате со стороны не члена садоводства, согласно существующему обычаю делового оборота и деловой практике.


Таким образом, на ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ВХОДЯЩИХ В ТСН «Корунд», распространяются положения ст. 19 п. 2 Федерального закона N 66-ФЗ, предусматривающие обязанность члена садоводческого объединения по оплате членских и иных взносов, установленных законодательством и уставом садоводческого товарищества.

Размер членских и целевых взносов, установленный решениями общих собраний членов не пересматривался уже в течение длительного времени, и садоводам должен быть известен.
На основании вышеизложенного, предлагаю всем садоводам перечислить полагающиеся к уплате взносы за последние три года (2015, 2016, 2017 гг) на расчетный счет ТСН «Корунд». Отдельно подчеркну – именно на расчетный счет!!!
(реквизиты опубликованы на сайте)
В случае отсутствия со стороны садоводов добровольного исполнения обязательств по уплате членских взносов, к таковым будет применена процедура принудительного взыскания членских взносов в судебном порядке.

Дополнительно:
В связи с имеющейся до 22 мая 2018 года неопределенностью руководства садоводством, сообщаю, что заключение «задним числом» договоров о порядке пользования и эксплуатации инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования ПУТЕМ ФАЛЬСИФИКАЦИИ таких документов бессмысленно в силу следующего:
1. А.В. Серов все имеющиеся у него в распоряжении документы мне передал. Таких договоров им не заключалось, в качестве основания получения денежных средств в налоговый орган такие договоры не предоставлялись;
2. Перечислений денежных средств в порядке, установленном законодательством, на расчетный счет ТСН «Корунд» по таким договорам не осуществлялось;
3. В силу полномочий, имеющихся у конкурсного управляющего по закону, такие действия однозначно могут и будут квалифицироваться, как мошенничество, т.е. подпадающие под ст. 159 УК РФ, санкции по которой будут применены в отношении лиц, участвующих в такой фальсификации.
Одновременно сообщаю, что в ближайшие дни при отсутствии поступлений членских взносов мною подготовлены к направлению в адреса регистрации собственников претензии в рамках процедур досудебного урегулирования спора На данный момент список составляет около 150 тех собственников, которые не платили взносы в течение более 3 (и более) лет.

С уважением,
Конкурсный управляющий
ТСН «Корунд» Д.В. Винарский

Автор Сообщение
dvinarski
Арбитражный управляющий
Группа: Участники
Сообщений: 6 Добавлено: 27-06-2018 17:57
Уважаемые собственники/пользователи земельных участков,
расположенных в ТСН «Корунд»!

По результатам общения с садоводами мною принято решение опубликовать настоящее сообщение, представляющее по содержанию краткую позицию относительно вопроса о возможности/невозможности прекращения предоставления коммунальных услуг – в данном случае приостановление в подаче электроэнергии.

На основании:
1. Пункта 2 статьи 19 ФЗ «О садоводческих огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан;
2. Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии";
3. Пунктов 117 – 120 Постановления Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», (а также п 7.5; п. 9.3.3.; п. 9.3.4)
- подача электроэнергии к участку после письменного уведомления неплательщика может быть прекращена.

В данном случае отдельно следует отметить, что приведенные выше нормы права имеют объективный характер для всех лиц, находящихся на территории Российской Федерации, и обязательны к исполнению.

С уважением,
Конкурсный управляющий
ТСН «Корунд»
Д.В. Винарский


Автор Сообщение
dvinarski
Арбитражный управляющий
Группа: Участники
Сообщений: 6 Добавлено: 27-06-2018 11:33
Получатель: «Корунд»
Номер счета получателя (расчетный счет): 40703810301110031041
Наименование банка получателя: ПАО «Плюс Банк»
БИК банка 044525129
Корреспондентский счет банка: 30101810945250000129
в Отделении 3 Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу г. Москва
Цитировать
anton-472
Хранитель Корунда
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Добавлено: 27-06-2018 22:57
У нас этих корундов несколько, на любой случай. К рекам еще нужен инн и кпп, ну опф указать.


Автор Сообщение
dvinarski
Арбитражный управляющий
Группа: Участники
Сообщений: 6 Добавлено: 28-06-2018 00:24
В ответ на заданный вопрос о данных, позволяющих идентифицировать ТСН «Корунд», сообщаю следующее:
Товарищество собственников недвижимости «Корунд»
Юридический адрес: 197372, Санкт-Петербург, Богатырский пр.22, к.1, кв.180, ОГРН 1034700885394, ИНН 4704044555, КПП 781401001
Банковские реквизиты:
Получатель: «Корунд»
Номер счета получателя (расчетный счет): 40703810301110031041
Наименование банка получателя: ПАО «Плюс Банк»
БИК банка 044525129
Корреспондентский счет банка: 30101810945250000129
в Отделении 3 Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу г. Москва





С уважением,
Конкурсный управляющий
ТСН «Корунд»
Д.В. Винарский




Ну что же, ВСЁ, о чём здесь на этом сайте предупреждалось и разжёвывалось приобретает реальные черты. За исключением некоторого дилетантизма и некоторой правовой безграмотности конкурсного управляющего.А так всё правильно.
Borisych63
Platinum Boarder
Постов: 1117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 28.06.2018 08:09 Редактировал Borisych63.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#29992
Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ 5 г., 10 мес. назад Репутация: 36
Однако!

"Ну что же, ВСЁ, о чём здесь на этом сайте предупреждалось и разжёвывалось приобретает реальные черты. За исключением некоторого дилетантизма и некоторой правовой безграмотности конкурсного управляющего.А так всё правильно." - Borisych 63

Не хочется в это верить,но творящееся ныне все
больше начинает напоминать очередную охоту на
сокола(не путать с соколиной охотой),либретто
которой примитивно до нельзя.Дикий сокол начинает
рвать зажатую в когтях жертву,специально подпущенную
для этого охотником и увлеченный теплым мясцом и
кровью последней зарывается в тушку,естественно,не
видя ничего вокруг.А тут,на тебе,сетка.
Участницей же данной охоты является все та же
сверх активная особа,именующая себя "Солнышком",
яркие лучи которой дополнительно слепят жертву.
Уж сколько их было на её веку,но даже на пенсии
никак не угомонится.И простолюдины,типа Кицая и его
39 сотоварищей,25,из которых,поплатились содержимым
своих кошельков на суды и фейковые счетчики,типа
"Меркурий".Не обошла эта участь и ведомого ею к
престолу председателя соответствующего ТСНа,открывше-
го счет и этим фейкам.Ох как напрягались,от знаком-
ства с нею,и представители властных структур не
соблюдшие вовремя дистанцию.Кое-кто,благодаря и её
толике тоже,лишился работы.
А теперь главное!!! Что уж говорить о толпе,ведомой,
столько лет,её пропагандой.
Кто бился за то,чтобы банкротство состоялось ЛЮБОЙ
ЦЕНОЙ ? Правильно-ОНА !
P.S. И вообще,внимательнее читайте эту любительницу
жареного,сравнивая с уже написанным ею ранее.
Тогда её развороты на 180 градусов станут очевидны-
ми.Именно она устроила ранее стёб над попытками
Серова уйти от банкротства в Арбитражных судах,
мол легче пареной репы,два пальца об асфальт,тем
самым подтвердив,что именно он и только он занимается
этим вопросом,ухода от банкротства,а не наоборот,
подведения к нему.
А теперь,пусть каждый,кто следовал её призывам и
призывам Фролова,Лукина,Куликова,Тузовой и пр.подума-
ет о своей роли в происходящем и что они сотворили,
в конце концов,подставив себя и ТЕХ,КТО ИХ ИЗ ЭТОЙ
ЯМЫ ТЯНУЛ.
А чтобы легче думалось,пройдитесь по отремонтирован-
ной дороге,которую она с Фроловым восхваляла и от-
кройте душ,подключенный к центральному водопроводу,
подставив голову под каплепад. Мудрость гласит,что
вода камень точит.
Aleksander
Platinum Boarder
Постов: 2566
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 28.06.2018 11:39 Редактировал Aleksander.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#29996
Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ 5 г., 10 мес. назад Репутация: 36
Однако!

А теперь,как говорят,внимательно следим за рукой!
Копии каких платежных поручений должны появиться на
сайте Антона Михальчука,произведённых на расчетный счёт,
указанный конкурсным управляющим? Опять послушного
Кицая и сотоварищи или наконец самой Крыловой,Фролова,
Лукина,Куликова,Михальчука?
Aleksander
Platinum Boarder
Постов: 2566
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#29997
Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ 5 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Винарский Д.В : "
Дополнительно вынужден сообщить следующее:
1. Для третьих лиц (МО Выборгского района, ПСК, ИФНС, Росреестра и т.д.) есть только одно ТСН «Корунд». Дальнейшие игрища для 3-х лиц с Корундами не имеют никакого правового значения, что бы Вы об этом не думали. Это по факту.
Соответственно, внесение денег кому бы то ни было еще по каким бы то ни было фантазиям не имеет никакого значения. Абсолютно."


Разобрался конкурсный управляющий, кто в доме хозяин.
А что вещала с соседнего сайта "астровещунья" Крылова на протяжении последних лет?
Двоевластие? Читаем что ей пишет назначенный Арбитражным судом, конкурсный управляющий, по этому поводу.
Borisych63
Platinum Boarder
Постов: 1117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#29998
Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ 5 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Уважаемые собственники/пользователи земельных участков,
расположенных в ТСН «Корунд»!

По результатам общения с садоводами мною принято решение опубликовать настоящее сообщение, представляющее по содержанию краткую позицию относительно вопроса о возможности/невозможности прекращения предоставления коммунальных услуг – в данном случае приостановление в подаче электроэнергии.

На основании:
1. Пункта 2 статьи 19 ФЗ «О садоводческих огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан;
2. Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии";
3. Пунктов 117 – 120 Постановления Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», (а также п 7.5; п. 9.3.3.; п. 9.3.4)
- подача электроэнергии к участку после письменного уведомления неплательщика может быть прекращена.

В данном случае отдельно следует отметить, что приведенные выше нормы права имеют объективный характер для всех лиц, находящихся на территории Российской Федерации, и обязательны к исполнению.

С уважением,
Конкурсный управляющий
ТСН «Корунд»
Д.В. Винарский


Здесь, он, в этом комментарии совершенно пустой. Как правовед.

Ну во первых есть постановление ВС РФ по обращению АО "ПСК" по подобным обстоятельствам к СНТ "Корунд". Не мешало бы конкурсному с ним ознакомиться

Ну а во вторых, № постановления правительства уже иной для подобных действий при индивидуальных отключениях. От 22 ноября 2017 года.
Borisych63
Platinum Boarder
Постов: 1117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...34353637383940...70
Модераторы: admin