Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...89909192939495...119
Сообщения темы: Сказки бабушки Крыловой
#30522
Re: Сказки бабушки Крыловой 5 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Маша писал(а):


То, что систему контроля надо ставить-это однозначно.А как это сделать в такой запущенной ситуации сложно сказать.Предложение Борисыча с точки зрения закона оценить не могу, не сильна в юридических вопросах.Одно знаю точно, любое дело можно сделать только подкрепив его волей и желанием.


Уважаемая Маша! "Воля волей, если сил невпроворот"(С).
Я в своём предложении расписал алгоритм юридически значимых процедур.
А решение принимает общее собрание членов ТСН и тем самым даёт поручение правлению, к действию.
В выборке из личного кабинета АО "ПСК" значится всего чуть больше половины потребляющих электричество и оплачивающих её хотя бы раз в год. А насильно установив АСКУЭ каждому потребителю можно неплательщика значительно ограничить в потреблении электроэнергии.
Ну и как всегда решение принимать членам ТСН, если не хотят вообще остаться у разбитого корыта.
Borisych63
Platinum Boarder
Постов: 1117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#30523
Re: Сказки бабушки Крыловой 5 г., 3 мес. назад Репутация: -3
Борисыч,если Вам не нравится слово воля, можем заменить его словом намерение.Между желанием и намерением дистанция огромного размера.Вот здесь и пригодилась бы та самая воля, если бы она была у садовода.


По поводу Вашего предложения.Допустим с точки зрения закона все безупречно.И кредит можно взять, и через суд обязать выплачивать и кредит и проценты по нему. Кто будет этим заниматься, ходить по судам,оплачивать пошлины и т. д. Мне кажется беда многих проваленных дел в Корунде в их непродуманности. А отсюда часто дело глохнет в самом начале, когда становится ясно, что механизм не проработан и ничего не получается. А потом возникают какие то займы,неизвестно с чьего одобрения взятые, точнее данные садоводству.И получается , что самое простое решение тянет за собой воз проблем.


На сегодняшний момент садоводство пребывает в полном информационном вакууме.Насколько законно будет, например, решение по установке АСКУЭ по предложенному Вами варианту Имею ввиду законность самого собрания..И не повлечет ли это череду судебных разбирательств.У меня на это ответа нет.Может быть он есть у Вас.
Маша
Gold Boarder
Постов: 220
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#30524
Re: Сказки бабушки Крыловой 5 г., 3 мес. назад Репутация: -3
Александр, с самоанализом у последователей Крыловой плохо.У них даже с математикой нелады.Вы в очередной раз им все объяснили и посчитали.Может дойдет на этот раз.
Маша
Gold Boarder
Постов: 220
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#30525
Re: Сказки бабушки Крыловой 5 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Маша писал(а):
Борисыч,если Вам не нравится слово воля, можем заменить его словом намерение.Между желанием и намерением дистанция огромного размера.Вот здесь и пригодилась бы та самая воля, если бы она была у садовода.


По поводу Вашего предложения.Допустим с точки зрения закона все безупречно.И кредит можно взять, и через суд обязать выплачивать и кредит и проценты по нему. Кто будет этим заниматься, ходить по судам,оплачивать пошлины и т. д. Мне кажется беда многих проваленных дел в Корунде в их непродуманности. А отсюда часто дело глохнет в самом начале, когда становится ясно, что механизм не проработан и ничего не получается. А потом возникают какие то займы,неизвестно с чьего одобрения взятые, точнее данные садоводству.И получается , что самое простое решение тянет за собой воз проблем.


На сегодняшний момент садоводство пребывает в полном информационном вакууме.Насколько законно будет, например, решение по установке АСКУЭ по предложенному Вами варианту Имею ввиду законность самого собрания..И не повлечет ли это череду судебных разбирательств.У меня на это ответа нет.Может быть он есть у Вас.


Уважаемая Маша, у меня к Вашим словам вообще нет никаких вопросов. Мне нравится, что Вам вообще небезразлична своя собственная судьба. Как многим, а точнее более чем половине садоводов, безразлична.
Мне было интересно и я знаю точно, что половина садоводов, материально никак не участвовали в садоводческих делах аж с 2008 года.
Была некоторая вспышка в 2009-2010 г.г связанная с получением документов на приватизацию участков.
А дальше вообще никак.

По поводу неизвестных Вам займов. Насколько мне известно по займам или по займу есть судебные решения. Суд установил законность их получения и законность их использования. В том числе кто принимал решение по получению того займа.Но у Вас почему то осела в памяти информация(дезинформация) с того форума.

Маша, я смотрю социальные сети про СНТ в России.
Везде одни и те же проблемы.
Мы слишком долго уговаривали садоводов содержать самих себя. Тут были самые разные предложения по контролю за расходованием материальных средств.
А начинать нужно было сразу с применения закона.
Давайте попробуем с Вами определиться.
Что сейчас важно? Важно, чтобы учёт потребляемой электроэнергии был по каждому потребителю-садоводу.
Добровольно, как я знаю, ни один садовод ежемесячно не представляет сведений. Мы с Вами знаем только о тех кто установил АСКУЭ. Из ежемясячных показаний в разделе "Новости". Нетрудно посчитать, сколько безвестных. Давайте мы с Вами вдвоём для начала вот здесь определимся. Что мы хотим?
А потом Вы внесёте своё предложение по выходу из тупика.
Я, юридический алгоритм обозначил.
Давайте Вашему предложению подготовим юридическое объяснение. Вдвоём легче.
Borisych63
Platinum Boarder
Постов: 1117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#30526
Re: Сказки бабушки Крыловой 5 г., 3 мес. назад Репутация: -3
Борисыч,не возражаю перейти к конкретике.Мне известно о займе около 700 тысяч рублей.В текстах Винарского озвучена сумма около четырех миллионов рублей.Буду очень благодарна , если вы конкретно поясните, какие конкретно суммы давались взаймы садоводству, кем и когда и на какие цели.Чего не знаю я , а также другие садоводы. Мой интерес очень простой,эти суммы будут возмещать все садоводы, в том числе и я . Очень жду от Вас конкретных цифр.



В юридических вопросах не собираюсь отнимать Ваш хлеб.Смысл написанного мной заключается не в том, что я с Вами не согласна.Возможно этот способ хорош и очень результативен.Я писала о том, что начиная любое дело, нужно учесть все, возможно, не самые благоприятные нюансы.Иначе может получиться точно по Черномырдину.
Маша
Gold Boarder
Постов: 220
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 17.01.2019 19:07 Редактировал Маша.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#30527
Re: Сказки бабушки Крыловой 5 г., 3 мес. назад Репутация: -3
Борисыч,озвучу, чего хочу я.Уж коль так поставлен вопрос.Хочу АСКУЭ. Хочу правды и ясности во всем. Хочу, чтобы значимые для садоводства решения принимались садоводами,сообща, а не узким кругом кого бы то ни было.Хочу, чтобы мы не жили среди помоек.И еще много чего хочу из того, чего хочет обыкновенный обыватель.
Маша
Gold Boarder
Постов: 220
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...89909192939495...119
Модераторы: admin