Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

об оплате задолженности по электроэнергии
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...3334353637383940
Сообщения темы: об оплате задолженности по электроэнергии
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 2 нед., 3 д. назад Репутация: 0
anton-472
Добавлено: 30-11-2018 10:36

Антон, чтобы уйти из-под риска бездоговорного потребления, нужно не быть бездоговорным потребителем. - Крылова

МИХАЛЬЧУК - Верно. И у меня две возможности.Первая - договор с ПСК. Вторая - отношения с ТСН.

Borisych63 - Если коротко, то да. Всё правильно!
Но АО "ПСК", в лице руководителя Абонентского отдела, отказывается утверждать, что с индивидуалами ТСН "Корунд", подписывается "ПРЯМОЙ ДОГОВОР". АО "ПСК" утверждает, что каждый обратившийся получает лицевой счёт.
Информация получена при личном обращении.

Как платить тем, у кого нет инд. договора, здесь уже много обсуждалось.
Коротко: платить на р/с ТСН «Корунд» 555 или в ПСК на № договора ТСН.
- КРЫЛОВА

МИХАЛЬЧУК - Это все фикция. Необходимо сверить показания. Необходимо, чтобы счетчик был опломбирован пломбой ТСН. Как сделать сверку для тех, кто не хочет прямой договор?

Borisych63 - В совокупности высказываний, оба правы.
Для того чтобы не получить иски от ТСН "Корунд", теперь уже в лице Винарского Д.В., необходимо, в первую очередь, ежемесячно передавать сведения в правление ТСН "Корунд". О потреблённой электроэнергии и оплате за потреблённую электроэнергию.
Чтобы произвести сверку и сделать отметку в вашей книжке об этом, необходимо позвонить назначенному Винарским Д.В. специалисту - Константинову А.В. М.Т. -+7 981 777 71 32.
Предварительно оплатив всю задолженность по членским и иным взносам, на расчётный счёт в ТСН "Корунд" ИНН 470 404 45 55, существующую на протяжении трех лет до даты признания ТСН "Корунд" несостоятельным.
А также предварительно оплатить всю имеющуюся задолженность за потреблённую электроэнергию на р/с ТСН "Корунд" или на № договора энергоснабжения в АО "ПСК".
Оплаты произведённые в ТСН "Куликов" Винарским не принимаются. Действуйте.
Не давайте повода Винарскому обращаться в суд.

PS В качестве доказательства последовательности своих действий, на посту нынешнего руководителя ТСН "Корунд", Винарский Д.В. не отказался от исков к 26 неплательщикам членских взносов в ТСН "Корунд" ИНН 470 404 4555, а плативших в ТСН "КУЛИКОВ", поданных от имени ТСН ещё Серовым А.В.
Винарский признал незаконными платежи, этими 26ю, лично Куликову на улучшение его личных бытовых условий.
Винарский повторно взыскал с этих людей по 27 тысяч,
ранее оплаченных Куликову. Иначе бы Винарский не подписал с ними мировое соглашение.
Мой совет этим 26. Получите определение о мировом соглашении, обратитесь к своему юристу Фролову Юрию Андреевичу, он как обычно, бесплатно, поможет вам взыскать свои деньги, незаконно полученные с вас Куликовым. Думаю, что 27 тысяч рублей в вашем пенсионерском бюджете, будут не лишними.
Я думаю, что честный и порядочный Юрий Андреевич Фролов, добросовестно защитит ваши ИНТЕРЕСЫ от мошенника Куликова. И вы в скором времени получите свои деньги обратно. Но уже оттуда где вас обманывали.

Но это не освобождает от риска получения претензий как от ТСН, так и от ПСК за бездоговорное потребление.

В суде Вам зададут один резонный вопрос: счетчик опломбирован ПСК?
Нет? И все.
- КРЫЛОВА

МИХАЛЬЧУК - Насколько я понимаю, есть два варианта. Можно иметь прямой договор с ПСК. Можно быть в договорных отношениях с ТСН и платить в ТСН. Если я ошибаюсь, поправьте меня, только мотивированно. И если садовод платит в ТСН без прямого договора с ПСК, то какой же он бездоговорной потребитель?

Borisych63 - Некоторое лукавство со стороны Крыловой. В суде вам вообще не зададут никаких вопросов. У ТСН "Корунд" в лице Винарского будут отсутствовать основания для обращения в суд.
Если вы совершите действия по алгоритму расписанному в комментарии выше.
Кроме того, с 01.01.2019 года исчезает необходимость подписывать какие либо договоры С ТСН(СНТ).
Прямая нора ЗАКОНА обязывает КАЖДОГО, потребляющего услуги в ТСН(СНТ), рассчитаться за эти услуги на расчётный счёт ТСН(СНТ), в том числе и за потери во внутренних сетях садоводства.
Оплата за потреблённую электроэнергию двумя предложенными Вами способами не возбраняется.
ВАЖНО! Представить об этом сведения в правление или Винарскому.
В любом случае в личном кабинете АО "ПСК" появятся
сведения о конкретно Вашем участке. За каждый месяц.

Вам будет сложно даже доказать, что счетчик вообще есть. - КРЫЛОВА

МИХАЛЬЧУК - В садовой книжке отмечена замена счетчика в 2008 году, стартовые показания, показания замененного счетчика. Наверное, и номер счетчика тоже отмечен, не посмотреть сейчас. ТСН/СНТ будет отказываться?

Ирина, мой основной вопрос. Можно ли привести к законному виду отношения между ТСН и садоводом для тех, кто не хочет прямой договор с ПСК? Или ТСН отказывается от такого варианта и настаивает только на прямых договорах с ПСК?

Borisych63 - "Делай что должно и будь что будет"(С)
В любом случае, суд принимает все позитивные шаги в зачёт. Прямые, систематические платежи, на АО"ПСК" суд принимает как доказательства о проведённых платежах. А если ещё предъявите акт о сверке расчётов , то Вы защищены от беспредела Винарского.
Borisych63
Platinum Boarder
Постов: 762
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 01.12.2018 11:00 Редактировал Borisych63.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

ВверхСтраница: 1...3334353637383940
Модераторы: admin