Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

об оплате задолженности по электроэнергии
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...25262728293031...43
Сообщения темы: об оплате задолженности по электроэнергии
#30077
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 5 г., 8 мес. назад Репутация: 36
ОДНАКО!

Уважаемый Денис Васильевич!Прошло уже достаточно много времени после первого и
единственного моего звонка Вам,дважды,если помните,прерванного Мегафоном,видимо
ввиду затянувшейся,сверх меры,беседы.
Читая Ваши обращения к садоводам Корунда(абсолютно всех ТСНов),так и не нахожу
ответов на целый ряд поднятых мною,в нашей беседе,вопросов:
1.Почему Вы,первоначально приняв сторону Серова А.В. и поддержав его иски к пер-
вым 25ти садоводам,бездоговорно и безучетно потребляющим эл.эн. и несущим взносы
в Вами же отвергнутый ТСН Корунд(пред.Куликов),изменили свое решение,сразу в двух
аспектах:отобрали доверенность у Серова и не продолжили участвовать, в уже назначен-
ных судебных заседаниях, в качестве лица,его сменившего.
Если первое понятно из Ваших дальнейших(после тел.разговора) посылов,то второе
требует разъяснений.Согласитесь,что прозвучавший тогда ответ:"ПСК, якобы, не устроят
исполнительные листы,на миллионные суммы,в адрес должников.Это все чушь!"
Даже,если первый из них, уже на выходе(я имею ввиду,выигранный Серовым суд,против
Корзенкова на 1 млн.руб.)?! Но,извините,а как вообще происходит исполнение долговых
обязательств по решению суда?Разве не через исполнительные листы?
Я не говорю уже о том,что никто не мешал Вам провести соответствующую политику, в
продолжении этих судебных тяжб, и предложить мировое,но уже с миллионной "дубинкой"
в руках, и развить эту тему далее, на остальных "нерадивых".
Согласитесь,что те комментарии,которые Вы позволяете себе в адрес Серова,Лепехина,
Григорьева и пр. носят форму политиканства,распаляющего,скорее,и так не утихающие
страсти, со стороны их оппонентов,когда сами оппоненты,тоже виновные(по Вашей же вер-
сии) в образовании долга,находятся позади Вас(Крылова и К), науськивая Вас на первых.
Именно это,так явно бросающееся в глаза (не только мне), позволяет, уже им, превращать
Ваше политиканство в политику,а мне и моим собеседникам,из числа садоводов ТСН Корунд
(пред.Серов),усомниться,а Вам ли принадлежит абсолютное авторство этих комментариев?

2.Почему Вами не учитывается та сумма, в 10 тыс руб.,четко направленная мною и такими,
как я,в ПСК,на погашение своей доли общего долга за эл.эн.?Уравниловка с теми,кто не
платил вообще,делает эту ситуацию,мягко говоря,щекотной.Согласитесь,Ваш первичный
ответ:"Мне плевать,должны ВСЕ и ПОРОВНУ,должен быть обоснован более конкретно.

3.Почему Вы размещаете свои обращения к садоводам только на частном сайте Антона
Михальчука,когда официальным сайтом, переданного Вам в управление ТСНа,является
sntkorund.ru?Согласитесь,Ваше неприятие отдельных авторов,на нем,не делает этот сайт
неофициальным.Опять же,неприятие это удел оппонентов(Крылова и К).
Ваш ответ,что только Вам решать,где печататься,безусловно неумолим и все же!(для поль-
зы дела,копию).

4.Почему в Ваших действиях по заключению прямых договоров с ПСК наметился,на мой
взгляд,односторонний ориентир, в адрес тех,кто на 100% не был озабочен проблемой пога-
шения долга и контролем потерь(физических,общественных нужд и воровства), с помощью
внутренней системы АСКУЭ? Именно их список (180 чел.),переданный Вам Крыловой, был
отправлен Вами в Рощинское ОСЭ и все последующие комментарии, по продвижению этой
темы, были обращены именно к ним.
Выходит,что те,кто озадачился этой проблемой с НОРМАЛЬНОЙ СТОРОНЫ,ПРЕЖДЕ ПОГА-
СИЛ ДОЛЮ ОБЩЕГО ДОЛГА,ДА ЕЩЕ И УСТАНОВИЛ ВНУТРЕННИЙ УЧЕТ(АСКУЭ на базе
"Матрицы"),предусмотрев маршрутизаторы на ТП,рассчитанные на общий объем информа-
ции всех потребителей,отнесен Вами к нерадивым,поддержавшим Серова и Зеленского и их
список Вам не нужен.А их около 200 человек !!!
Напомню,что затронутая мною в тел.разговоре тема АСКУЭ была обозначена Вами,как
ненужные никому "коробочки" и,мало этого, поимела свое,с намеком на скабрезное, продол-
жение из уст,печатающейся рядом с Вами,Крыловой:"АСКУЭченные!" Не правда ли некраси-
во?! Порой складывается впечатление,что Вы подзаводите друг друга.Простите,если ошибаюсь.
Ведь такое количество похвалы, в Ваш адрес из её уст,создает определенный фон.И уж
поверьте мне,вызывает улыбку,когда она же,но от третьего лица,тут же критикует Ваши
действия,втягивая в беседу соответствующих товарищей по оружию противостояния.
Именно этот факт создает впечатление Вашей ведомости.
Особенно примечателен момент, во исполнение именно её желаний,ведь именно Вы вывели
из под удара правосудия 25 несговорчивых,ею под этот удар подставленных,отозвав доверку
у Серова. Не отговаривала бы:"Не платить долг за эл.эн.",пропагандируя,что он не их,а ТСН Ко-
рунд(пред.Серов), не было бы и банкротства, и самих судов тоже.

Хотел разместить свои вопросы к Вам только на официальном сайте,но вероятность того,что Вы
ознакомитесь с ними,мала,поэтому отправляю их по почте тоже.
Ваши ответы надеюсь разместить там же,как Вы мои, на сайте Антона Михальчука.
Я надеюсь,что наша переписка не носит конфиденциальный характер и может быть общедоступна.
Aleksander
Platinum Boarder
Постов: 2566
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 18.07.2018 21:14 Редактировал Aleksander.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#30078
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 5 г., 8 мес. назад Репутация: -3
Уважаемый Александр.Полностью согласна со всем вышеизложенным.То, что размещается на сайте оппонентов вызывает недоумение и вопросы.На мой взгляд начинать погашение долга без детальной проработки плана по контролю за потреблением электричества не только бессмысленно, но и глупо.Садовод не овца, которую можно стричь бесконечно.Денежный ресурс садоводов весьма ограничен.И платить свои кровные без толку никто не побежит.
Маша
Gold Boarder
Постов: 220
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#30079
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 5 г., 8 мес. назад Репутация: 36
Маша писал(а):
Уважаемый Александр.Полностью согласна со всем вышеизложенным.То, что размещается на сайте оппонентов вызывает недоумение и вопросы.На мой взгляд начинать погашение долга без детальной проработки плана по контролю за потреблением электричества не только бессмысленно, но и глупо.Садовод не овца, которую можно стричь бесконечно.Денежный ресурс садоводов весьма ограничен.И платить свои кровные без толку никто не побежит.

Да,Маша! Но что делать вот с этим:

anton-472
Хранитель Корунда
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Добавлено: 18-07-2018 22:49
размещена информация:
"Разъяснения ФАС РФ "По вопросу заключения договора энергоснабжения с членами СНТ" 10 июля 2018 г. 17:31"
Может, Вас она заинтересует?


Простите, сразу не ответил - уехал в отпуск.
Письма еще не отправил, сходу не получилось хорошо написать, решил покрутить в голове обращение еще какое-то время. А потом уехал отдыхать и сейчас на отдыхе.
Про нормативку в области электроэнергии и подключений уже писал много раз, для меня эта тема слишком сложная.
В обращении в ПСК и Интер РАО я планирую сделать акцент на то, что без заключения прямых договоров долг получить невозможно, в то время, как ПСК могло бы давно этот вопрос решить, но ничего не делают.
_____________________________________________________

Это ли не пример удаления зуба через то самое.
Ведь сам же констатирует:" Для меня эта тема слишком сложная" и тут же:"Я планирую сделать".
Добавьте сюда пианистку-астролога,бывшего партийного
руководителя,капитана речфлота,работника кладбища и пр.спецов с желтого форума и ура,успех гарантирован.
P.S. Теперь понятно откуда берутся хвалебные речи
о шикарно отремонтированной дороге,достатке в воде
и пр.благах,предоставляемых их клубом по интересам,
именуемым ТСН КОРУНД(пред.Куликов)пос.Мухино д.16 А ?
Aleksander
Platinum Boarder
Постов: 2566
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 19.07.2018 00:32 Редактировал Aleksander.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#30080
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 5 г., 8 мес. назад Репутация: 36
ОДНАКО!

Публикую ответ КУ на мои вопросы:



Винарский Денис
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
сегодня в 7:38
:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Уважаемый садовод!

Относительно "мучающих" Вас вопросов:
-изменили мнение, не участвуете в заседаниях и прочее - это чушь; Ознакомьтесь с ситуацией, приходите к выводам.
- обирание доверившихся на коробочки - таков итог. Ни к чему не привело. Все что далее - маршрутизаторы , прочее, спасти, не удалось - как и все другое не удалось. Удалось только довести до банкротства . Остальное - это чушь;
- "ПСК, якобы, не устроят исполнительные листы,на миллионные суммы,в адрес должников.Это все чушь!" - даже не хочу предполагать, из чьей это головы - опять чушь;
- сумма в 10 000 рублей - относятся к периоду погашения задолженности по 31 марта 2015 года. С этого времени, если Вы не заметили, так я сообщаю - прошло еще 3-года. Уважаемый, ТРИ года. И сумма задолженности в результате героических действий отдельных героев уже 8 миллионов - и это только основной долг! Что Вы хотите учесть про эти 10 000 рублей?
-Я прекрасно понимаю, что план был такой - пользуясь не вполне достаточной компетенцией представителей садоводов, всю сумму задолженности попытаться переложить на них, и что - то взыскать. При любых обстоятельствах переложить на тех лиц, которые успешно в суде оспорили назначение Серова, правление - прочее - список полностью совпадает со списком истцов по коллективному иску - и попытаться передать это как дебиторскую задолженность ПСК. Как всегда, не вышло. Более подготовленный представитель разнес бы эту позицию на раз. Что касается иска по Фрунзенскому суду. - индивидуальный вопрос, к Вам касательства не имеющий.Писать по данному вопросу далее не имеет смысла, не Ваша тема;
- про политиканство , политику - опять чушь. Дело не в политиканстве, а дело в том, что садоводы несут деньги тем, кто, с одной стороны, уже три года носится с идеей несуществующего договора с ПСК., - с другой - те же три года - про 10 000 рублей. А деньги съедаются. И считают, что от них что-то зависит.
- Про "позволяете себе".. Серов, Лепехин - что не так? С одним и тем же бредом три года бегать в суд, все прос... ть, т далее с этим же бегать - Серов и мне эту позицию горячо озвучивал - это действия адекватного человека - нет, это действия неадеквата. Лепехин с прекратившей действие доверенностью по п. 7 ч. 1 ст. 188 ГК РФ со своими бреднями подающий в суды что-то - это действия адекватного человека - нет, это действие неадеквата. Григорьев, не являющийся садоводом, при прекратившим свои полномочия коллективный орган - в данном случае - правление банкрота - собирающий собрание садоводов, да еще с такой повесткой дня - это действия адекватного человека - нет, это действия неадеквата. Про политиканство - даже не знаю, как комментировать. Вы о чем?
- Про ведомость. Вы постоянно намекаете мне на Крылову Г.И. Выкиньте из головы - пустое. Ведомости нет и быть не может. А если кто-то оценивает действия положительно - это хорошо. Отрицательно - тоже хорошо.
Ответы публикуйте. Что касается выбранного мною сайта - да, это решение в моей компетенции. Я принял такое решение. Найдите возможнгость ознакомиться, если интересно. Если не интересно, то и не надо.
Будете публиковать - приводите полный текст.
Aleksander
Platinum Boarder
Постов: 2566
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#30081
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 5 г., 8 мес. назад Репутация: -3
Александр,очень жаль, что Вы не задали управляющему еще один вопрос.Какое место в его быстрой войне с садоводами занимает налаживание контроля за потреблением электричества.И существует ли в природе другой реальный способ осуществлять этот контроль, кроме использования пресловутых "коробочек".В планы садоводов не входит после покрытия долгов остаться ни с чем.
Маша
Gold Boarder
Постов: 220
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#30082
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 5 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Aleksander писал(а):
ОДНАКО!

Публикую ответ КУ на мои вопросы:



Винарский Денис
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
сегодня в 7:38
:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Уважаемый садовод!

Относительно "мучающих" Вас вопросов:
-изменили мнение, не участвуете в заседаниях и прочее - это чушь; Ознакомьтесь с ситуацией, приходите к выводам.
- обирание доверившихся на коробочки - таков итог. Ни к чему не привело. Все что далее - маршрутизаторы , прочее, спасти, не удалось - как и все другое не удалось. Удалось только довести до банкротства . Остальное - это чушь;
(К/У)

К/У обязан действовать в интересах должника и кредиторов. Т.е. решения общих собраний юридического лица , на законных основаниях не оспоренных, обязан исполнять и конкурсный управляющий, в том числе и решение общего собрания об организации учёта потребления электрической энергии. С использованием современных средств учёта. Как того требуют нормативно правовые акты правительства РФ и ГД РФ.
Конкурсный управляющий возомнил себя неким "боняпартом" имеющим только своекорыстные интересы.



- "ПСК, якобы, не устроят исполнительные листы,на миллионные суммы,в адрес должников.Это все чушь!" - даже не хочу предполагать, из чьей это головы - опять чушь;(К/У)

Винарский, чушь конкретно из Вашей головы.
Перечитайте самого себя на трезвую голову.


- сумма в 10 000 рублей - относятся к периоду погашения задолженности по 31 марта 2015 года. С этого времени, если Вы не заметили, так я сообщаю - прошло еще 3-года. Уважаемый, ТРИ года. И сумма задолженности в результате героических действий отдельных героев уже 8 миллионов - и это только основной долг! Что Вы хотите учесть про эти 10 000 рублей?


Винарский, я понимаю что Вас в Ваших ментовских учебных заведениях учили своеобразному счёту.
Но элементарной логикой бывшие советские милиционеры владели неплохо. Если определённая часть садоводов заплатили по 10000 рублей напрямую в ПСК, а другая не заплатила, но долг списан, то есть здесь заслуга тех кто поучаствовал в погашении долга или нет?
Возьмите голову в руки и подумайте. Не плюйтесь свысока "чушью"



-Я прекрасно понимаю, что план был такой - пользуясь не вполне достаточной компетенцией представителей садоводов, всю сумму задолженности попытаться переложить на них, и что - то взыскать. При любых обстоятельствах переложить на тех лиц, которые успешно в суде оспорили назначение Серова, правление - прочее - список полностью совпадает со списком истцов по коллективному иску - и попытаться передать это как дебиторскую задолженность ПСК. Как всегда, не вышло. Более подготовленный представитель разнес бы эту позицию на раз. Что касается иска по Фрунзенскому суду. - индивидуальный вопрос, к Вам касательства не имеющий.Писать по данному вопросу далее не имеет смысла, не Ваша тема;


Винарский, не стройте иллюзий и не врите как сивый мерин. Вы даже юридически значимые документы читать не умеете. Ещё раз советую взять это решение Приморского суда и с грамотным юристом дочитать его до конца, а не тупо исполнять здесь роль Председателя Верховного суда РФ. Даже у него нет права трактовать решения судов на своё усмотрение.
А пока предупреждаю не врите. А может врать, шить, лепить это Ваша тема?



- про политиканство , политику - опять чушь. Дело не в политиканстве, а дело в том, что садоводы несут деньги тем, кто, с одной стороны, уже три года носится с идеей несуществующего договора с ПСК., - с другой - те же три года - про 10 000 рублей. А деньги съедаются. И считают, что от них что-то зависит.
- Про "позволяете себе".. Серов, Лепехин - что не так? С одним и тем же бредом три года бегать в суд, все прос... ть, т далее с этим же бегать - Серов и мне эту позицию горячо озвучивал - это действия адекватного человека - нет, это действия неадеквата. Лепехин с прекратившей действие доверенностью по п. 7 ч. 1 ст. 188 ГК РФ со своими бреднями подающий в суды что-то - это действия адекватного человека - нет, это действие неадеквата. Григорьев, не являющийся садоводом, при прекратившим свои полномочия коллективный орган - в данном случае - правление банкрота - собирающий собрание садоводов, да еще с такой повесткой дня - это действия адекватного человека - нет, это действия неадеквата. Про политиканство - даже не знаю, как комментировать. Вы о чем?
- Про ведомость. Вы постоянно намекаете мне на Крылову Г.И. Выкиньте из головы - пустое. Ведомости нет и быть не может. А если кто-то оценивает действия положительно - это хорошо. Отрицательно - тоже хорошо.
Ответы публикуйте. Что касается выбранного мною сайта - да, это решение в моей компетенции. Я принял такое решение. Найдите возможнгость ознакомиться, если интересно. Если не интересно, то и не надо.
Будете публиковать - приводите полный текст
.
(К/У)

Далее ничего непонятно. Какой то бред недалёкого человека. Осмыслению не поддаётся. И комментариев не заслуживает. Одна чушь и если бы да кабы.
Borisych63
Platinum Boarder
Постов: 1117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 19.07.2018 17:33 Редактировал Borisych63.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...25262728293031...43
Модераторы: admin