Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...116117118119120121122...132
Сообщения темы: Про Антона Михальчука
#27848
Re: Про Антона Михальчука 8 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Автор Сообщение
anton-472
Хранитель Корунда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1916
Добавлено: 06-03-2016 11:30
Теперь наш пиратствующий глупышка откопал новое судебное решение. В нем некто Соболев обратился с иском к своему СНТ с требования восстановить электроснабжение. Ранее участок Соболева был отключен от электричества за неуплату. Истринский городской суд отказал Соболеву и признал, что СНТ законно отключило участок Соболева, т.к. действовало по решению общего собрания.

О чем умолчал наш пиратик?

Соболев оспорил решение Истринского суда, Областной суд Московской области отменил решение нижестоящего суда, обязал восстановить электроснабжение участка Соболева. Ниже решение с сайта суда.

суд обязал восстановить электроснабжение отключенного участка

Кстати, если покопаться на сайтах Истринского городского суда и суда Московской области, можно найти еще одно интересное дело. Этот Соболев не платил членские взносы. СНТ обратилось в суд. Суд отказал СНТ в взыскании задолженности.


Антон, Я ни в коем случае не приветствую крайние меры. Но дальше некуда.
Я всего лишь предостерегаю от необдуманного исполнения Ваших советов. А ВЫ как я вижу, всего лишь провоцируете неисполнение решения собрания.
Рисуем ситуацию, Садоводство отключило неплательщика. Садовод в суд. 1я инстанция не удовлетворяет требования садовода.Садовод обжалует во 2ю инстанцию.Проигрывает 2ю инстанцию .Кассация. И может быть там садовода поймут, его порушенные права восстановят .Около двух лет понадобится этому горе садоводу, чтобы наконец загорелись лампочки Ильича в его даче.
Пока он ждёт решение в бумажном виде, его сосед Антон(Антонина) приглашает Госэнергонадзор и пожарников и этого горе садовода, он ведь экономный халявщик, отключают за непригодностью его ЭПУ к эксплуатации, на законных основаниях.Статья 546 ГК РФ.
Не вводите в блуд уже заблудших. Всё настолько серьёзно, что мы вынудим правление, приглашать ГОСЭНЕРГОНАДЗОР к таким "экономным".

Я не хочу самоограничиваться. Если Вы мазохист, изгаляйтесь над собой там где Вы снимаете "апартаменты". Настрогайте лучин и вперёд камлать.
Пират
Gold Boarder
Постов: 458
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 06.03.2016 16:03 Редактировал Пират.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#27913
Re: Про Антона Михальчука 8 г., 1 мес. назад Репутация: 0
anton-472
Хранитель Корунда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1920
Добавлено: 13-03-2016 21:35
Думаю правильнее задать такой вопрос
-Что делать, если по инициативе Лепехина уже было оплачено вперед по 2,5руб кв/ч и счетчик еще не достиг показаний записанных в садовой книжке? Ведь стоимость кв/ч на сегодня составляет 3,71.---Шакуров Максим.

В интернете можно узнать изменения тарифных планов по годам и пересчитать свой авансовый платёж в соответствии с изменениями, если Вы, конечно, регулярно снимали показания со своего электросчётчика. Тарифная ставка меняется один раз в год 1 июля. --- Инкери


А почему авансовый платеж нужно пересчитывать?
---Михальчук Антон

У каждого потребителя эл эн , имеющего авансовый платёж, никто не лишал права систематически производить сверку взаиморасчётов. На условиях договорных отношений с АО "ПСК". Или Вам Антон всё равно, Вы должнв, или Вам должны.
К примеру. Вы являетесь каким то руководителем.За отчётный период перечислили в налоговую авансовый платёж по НДФЛ. Позднее в обозначенные правилами взаимоотношений сроки производите сверку. Либо погашаете недоимку, либо соглашаетесь переплаченное зачесть позднее.

Почаще Антон заглядывайте на свой узел учёта.
А авансом никто не запрещал оплачивать.
Действуйте как Инкери.
Пират
Gold Boarder
Постов: 458
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#27914
Re: Про Антона Михальчука 8 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Max
Поддержка Корунда
Группа: Участники
Сообщений: 204 Добавлено: 13-03-2016 22:38
Ирина.
Какой долг был перед ПСК в 2008-2011 годах?
Куда садоводы вносили платежи за электричество?


Максим, а долга у СНТ небыло. По одной простой причине. Дейнеко не мог собрать в 2008 году деньги за электричество с нас со всех. Были у него деньги на счёте 1 500 000р он их вбухал авансом в "ПСК".Тогда такая система существовала.Авансовые платежи. Спросите об этом у Дейнеко В.Б..Но садоводы вернули до конца года всего 890 000 рублей. К концу года пришла новая команда во главе с Куликовым. Собрали они деньги не собрали. Думаю по результатам работы следствия узнаем.
Пират
Gold Boarder
Постов: 458
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#27917
Re: Про Антона Михальчука 8 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Цитировать
инкери
Свой на форуме
Группа: Участники
Сообщений: 35 Добавлено: 13-03-2016 23:36
Елена, уточните, пожалуйста, Вы «в 2014 и 2015 годах свои членские взносы вносила на счёт садоводства в ПСК»?
Именно ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ в ПСК? Если так, то как же оплачивалась электроэнергия?

...Мы вынужденно приспособились к предложенным обстоятельствам, кто как сумел. Я, к примеру, в 14 и 15 годах вносила членские взносы на счёт садоводства в ОАО «Петербургской сбытовой компании» (есть уверенность, что мои вложения принесут реальную помощь садоводству, а не исчезнут «в бездонной яме безвременья»). В конце каждого месяца моего пребывания в садоводстве я снимала показания с электросчётчика и отдельной квитанцией платила за свет, как делаю это в городе.- Инкери


Ирина(Крылова), чтобы ответить Вам, процитировала свой пост. Может, нельзя так по правилам форума? В 2013 году многие на счёт садоводства в ПСК внесли авансовый платёж (по просьбе правления Лепёхина) за электроэнергию. Как Вы сейчас предлагаете. А членские взносы за 2013 год я заплатила в правление. Когда мой авансовый платёж за электроэнергию (2000 руб.) закончился (я его пересчитывала, когда менялась тарифная ставка), я стала платить за потреблённое электричество ежемесячно по отдельным квитанциям (сколько кВт набежит за месяц потребления, столько и плачу по действующему на тот момент тарифу).

А почему авансовый платеж нужно пересчитывать?
-Антон


Антон! 2 тыс. руб. не сразу "сожжёшь". А тарифная ставка меняется раз в год. Стоимость кВт повышается. Поэтому и надо пересчитывать. - Инкери

Антон, почему Ваша пропаганда бардака, не на всех подействовала?
Браво, Елена Телькина(Инкери)!
Фролову и Максиму придётся всё таки пересчитать свои платежи. Да и остальным, кому они успели моск закак ..ть.
Пират
Gold Boarder
Постов: 458
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#27922
Re: Про Антона Михальчука 8 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Форум, Антона Михальчука молчит.
Деньги закончились.
Последние потратили на оплату услуг юристов по иску к ТСН "Корунд".
Куликов больше не спонсирует.
Потому как только за последний год потратился на тяжбы с СНТ "Корунд" в 1 500 000 рублей,
Взятых у сердобольных старушек на электроэнергию.
С молчаливого одобрения бывших членов его "правления" Фролова Е.А. и Крыловой И.И.
Пират
Gold Boarder
Постов: 458
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#27923
Re: Про Антона Михальчука 8 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Цитировать
anton-472


"Елена, рассмотрите еще раз ход моих мыслей максимально внимательно. Если я где-то не прав, укажите конкретное место, пожалуйста.

Я считаю, что если садовод платит за электричество авансом (вперед за определенное количество квт), то он не должен в дальнейшем пересчитывать свой платеж после повышения тарифов, если у садоводства имеется задолженность перед ПЭС.

Попробую обосновать на примере.
1. Есть садовод Вася, он аккуратный, платит вовремя, чтобы не иметь долгов, он 1 мая оплатил вперед авансом в кассу СНТ 100 Квт по цене 3 рубля за Квт (пусть для ровности будут такие цены). Итого он оплатил 100 квт х 3 руб = 300 рублей.
2. Есть садовод Петя, он не аккуратный, платит раз в год или того реже. У Пети долг 300 рублей за 100 квт.
3. Есть садоводство, в нем много народу. Задолженность садоводства перед ПЭС 300 рублей.

1 июня устанавливается новая цена за 1 квт - 4 рубля.

Садовод Вася не был на своем участке с 1 мая по 1 июня, его расход за это время 0 Квт.

Вопрос: должен ли аванс Васи за электричество быть пересчитан по цене 4 рубля?

Вариант ответа 1: да, должен. 2 мая садоводство перечислило 300 рублей, сданных Васей, в ПЭС. Долг садоводства стал 0. 1 июня садовод Петя погасил свой долг перед садоводством и внес 400 рублей за свои 100 квт по новой цене 4 рубля за квт. Деньги СНТ лежат на счету СНТ. Вася пересчитал свой авансовый платеж за электричество по новой цене - получилось, что за 300 рублей у него предоплачено 75 квт.

Итог варианта 1. У садоводства на счету 400 рублей. У Васи предоплачено 75 квт, что составляет 300 рублей. Когда Вася использует свои 75 квт, садоводство отправит за них в ПЭС 300 рублей. При этом, на счету садоводства останется неучтенный "левак" в размере 400-300 = 100 рублей. Этот левак можно обналичить нечестному на руку председателю и в отчете все сойдется.

Вариант ответа 2: нет, не должен. 2 мая садоводство перечислило 300 рублей, сданных Васей, в ПЭС. Долг садоводства стал 0. 1 июня садовод Петя погасил свой долг перед садоводством и внес 400 рублей за свои 100 квт по новой цене 4 рубля за квт. Деньги СНТ лежат на счету СНТ. Вася не стал пересчитывать свой авансовый платеж за электричество по новой цене - за 300 рублей у него предоплачено 100 квт.

Итог варианта 2. У садоводства на счету 400 рублей. У Васи предоплачено 100 квт. Когда Вася использует свои 100 квт, садоводство отправит за них в ПЭС 400 рублей. При этом, на счету садоводства останется 0, как и должны быть.

Елена, какой вариант правильный с Вашей точки зрения?"


Антон, есть ещё Вариант №3.
800 садоводов оплатили вперёд накануне смены тарифа по 1 000 рублей в кассу СНТ по тарифу 1квт х 1руб..Кассир доволен.Председатель и правление довольны.
В книжке у садовода есть запись в квт и деньгах.
Садоводы ходят по садоводству потирают руки.
От удовольствия.Обманули сами себя.
Новый тариф увеличился на 20 коп.Каждый из этих 800 сжигает за сезон свою тысячу КВТ по тарифу 1р.20коп.
Вопрос. Кто оплатит разницу + пени.

800 х 1000квт х 1руб = 800 000руб принято денег в кассу.

800 х 1000квт х1р.20коп= 960 000руб нагорело по факту -разница 160 000 + пеня за 12 месяцев + потери в сетях х на 20 лет электричества в СНТ.
Пират
Gold Boarder
Постов: 458
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 16.03.2016 09:52 Редактировал Пират.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...116117118119120121122...132
Модераторы: admin